ag亚游国际集团|官方 您现在的位置:首页 >> 处室动态 >> 教务处 >> 内容

2014年全市中等职业学校技能大赛获奖名单

发布时间:2013-11-16 23:38:59  阅读次数:来源:本站 作者:校园网采录员 字体显示:【大】  【中】  【小】
2014年全市中等职业学校技能大赛获奖名单
     
      中职学校技能竞赛是对职业教育发展成果的一次大检阅,是职业学校广大师生奋发向上、锐意进取的一次大展示。本次大赛由巴彦淖尔市教育局、巴彦淖尔市人力资源和社会保障局主办的规模最大、参赛人数最多、项目最全的一次技能大赛。
我校师生选手与指导教师以饱满的热情、昂扬的斗志、积极向上的良好精神风貌和过硬的技术素养参加了本次比赛。本次参赛组织严密,准备充分,协调得力。我校组成了70多名师生的代表队参加比赛,经过一天的激烈角逐,取得了可喜成绩,获得大赛团体一等奖和优秀组织奖;在六大类15个单项的比赛中,获得18个一等奖,16个二等奖,16个三等奖。
     
      其中团体获奖名单(21个)如下:
一、汽车二级维护作业(含四轮定位)
1.一等奖(1个):临河区第一职业中专(丁佳乐、贾浩)
2.二等奖(1个):临河区第一职业中专(陈鹏、张龙)
二、工程测量
1.一等奖(1个):临河区第一职业中专
(刘浩杰、段帅、丁帅、任尚伟)
2.二等奖(2个):河套学院中等职业技术学校
                (谢伟楠、翟帅、刘曾、吕晔鹏)
临河区第一职业中专
                (董瑞吉、武元、王一峰、张磊)
3.三等奖(3个):河套学院中等职业技术学校
                (李选军、李嘉伟、李禹泽、田野)
                 市建筑技工学校
                (马建飞、邱猛、田东山、任杰)
市职业技术学校
                (刘宇辰、方杰、陶国庆、张浩田)
三、机电一体化设备组装与调试
1.一等奖(1个):市职业技术学校(龚广宽、李小刚)
2.二等奖(1个):市职业技术学校(倪旭、冯建良)
四、网络综合布线
1.一等奖(1个):临河区第一职业中专
                (牛杰、高华阳、沈杨)
2.二等奖(2个):临河区第一职业中专
                (邢晓禄、孙宇洋、王浩)
五原县高级职业中学
                (高尚弘、赵政、李志恒)
3.三等奖(2个):五原县高级职业中学
                (张凯、王佳懋、石锦?)
杭锦后旗职教中心
                (史旭、白一亭、刘志远)
五、企业网搭建
1.一等奖(1个):临河第一职业中专(张芳明、闫争光)
2.二等奖(1个):临河第一职业中专(刘宇棠、任杰)
3.三等奖(1个):杭锦后旗职教中心(贾璐、刘曾鹏)
六、英语口语
1.一等奖(1个):临河第一职业中专(菅文悦、曹瑞)
2.二等奖(1个):乌拉特前旗职业中专(张德培、李敏)
3.三等奖(1个):市职业技术学校(郝鑫瑞、张宇宏)
 
    其中个人获奖名单(89个)如下:
一、汽车维修基本技能
1. 一等奖(1名):刘  皓(临河区第一职业中专)
2. 二等奖(1名):贺  祥(临河区第一职业中专)
3.三等奖(2名):刘  洋(临河区第一职业中专)
                  孙  强(乌拉特前旗职业中专)
二、车身修复
1.一等奖(1名):敖超星(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):王永杰(临河区第一职业中专)
3.三等奖(1名):李  义(临河区第一职业中专)
三、汽车空调维修
1.一等奖(1名):张环成(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):崔  伟(临河区第一职业中专)
3.三等奖(1名):于  涛(临河区第一职业中专)
四、涂装修复
1.一等奖(1名):高宏博(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):马晓宇(临河区第一职业中专)
五、电子产品装配与调试
1. 一等奖(1名):王天祺(市职业技术学校)
2. 二等奖(1名):李  恒(市职业技术学校)
3.三等奖(1名):李晶鑫(乌拉特前旗职业中专)
六、 单片机控制安装与调试
1. 一等奖(1名):李晶鑫(乌拉特前旗职业中专)
2. 二等奖(1名):赵  强(乌拉特前旗职业中专)
3.三等奖(1名):刘  洋(乌拉特前旗职业中专)
七、数控车工
1. 一等奖(1名):马满红(市职业技术学校)
2. 二等奖(1名):周  伟(市职业技术学校)
3.三等奖(2名):赵鑫驰(市职业技术学校)
                  吕  浩(五原县高级职业中学)
八、数控铣工
1. 一等奖(1名):翟常富(市职业技术学校)
2. 二等奖(1名):翟凯伦(市职业技术学校)
3. 三等奖(1名):王兆兵(临河区第一职业中专)
九、车工
1. 一等奖(1名):郝  旭(市职业技术学校)
2. 二等奖(1名):张旭东(临河区第一职业中专)
3. 三等奖(1名):李茂雨(市职业技术学校)
十、装配钳工
1. 一等奖(1名):张  硕(市职业技术学校)
2. 二等奖(1名):高  旺(市职业技术学校)
3. 三等奖(1名):郝达成(市职业技术学校)
十一、制冷与空调设备组装与调试
1.一等奖(1名):柴  源(市职业技术学校)
2.二等奖(1名):张伟政(市职业技术学校)
3.三等奖(2名):王  浩(临河区第一职业中专)
马兴亮(市职业技术学校)
十二、电气安装与维修
1一等奖(1名):李  明(市职业技术学校)
2二等奖(1名):李志伟(市职业技术学校)
3三等奖(1名):许  强(市职业技术学校)
十三、焊工
1.一等奖(1名):祁惠峰(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):高碧轩 (临河区第一职业中专)
3.三等奖(1名):马云胜(临河区第一职业中专)
十四、会计实务
1. 一等奖(1名):刘  月(市职业技术学校)
2.二等奖(2名):薛浩波(市职业技术学校)
                  李  雪(临河区第一职业中专)
3.三等奖(5名):寇艳红(市职业技术学校)
王  雪(临河区第一职业中专)
李  鹏(临河区第一职业中专)
秦  欣(乌拉特前旗职业中专)
张子君(五原县高级职业中学)
十五、护理操作
1. 一等奖(1名):李嘉圆(河套学院医学院中专部)
2. 二等奖(2名):杨  杰(河套学院医学院中专部)
                  杨  蕊(河套学院医学院中专部)
3. 三等奖(2名):屈雅亨(五原县高级职业中学)
陈秉历(五原县高级职业中学)
十六、建筑CAD
1.一等奖(1名):叶  勇(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):关  帅(临河区第一职业中专)
3.三等奖(2名):王浩浩(临河区第一职业中专)
                  ?翔彦(市建筑技工学校)
十七、数字影视后期制作
1.一等奖(1名):张文静(临河区第一职业中专)
2.二等奖(2名):葛文龙(临河区第一职业中专)
张国文(市职业技术学校)
3.三等奖(2名):乔  震(临河区第一职业中专)
                  孔伟洁(市职业技术学校)
十八、动漫设计制作
1.一等奖(1名):李锦坡(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):郭步凡(临河区第一职业中专)
3.三等奖(2名):陈政先(杭锦后旗职教中心)
杨  茹(临河区第一职业中专)
十九、工业产品CAD
1.一等奖(1名):王  玉(杭锦后旗职教中心)
2.二等奖(1名):段守砚(杭锦后旗职教中心)
3.三等奖(2名):赵德志(杭锦后旗职教中心)
                 史  帅(乌拉特前旗职业中专)
二十、学前教育
1.一等奖(1名):张  娣(临河区第一职业中专)
2.二等奖(2名):倪梦丹(杭锦后旗职教中心)
                 邬安阳(河套学院中等职业技术学校)
3.三等奖(3名):李意浓(五原县高级职业中学)
                  王  圆(市职业技术学校)
                  高月彤(临河区第一职业中专)
二十一、中餐宴会摆台
1.一等奖(1名):夏  慧(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):胡利锋(临河区第一职业中专)
3.三等奖(1名):姜  萌(临河区第一职业中专)
二十二、西餐宴会摆台
1.一等奖(1名):张晓雪(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):梁  珊(临河区第一职业中专)
3.三等奖(1名):杨  宁(临河区第一职业中专)
二十三、中式铺床
1.一等奖(1名):吴  杰(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):张雪峰(临河区第一职业中专)
3.三等奖(1名):张雯宇(临河区第一职业中专)
二十四、导游讲解
1.一等奖(1名):娄  凯(临河区第一职业中专)
2.二等奖(1名):马  慧(临河区第一职业中专)
3.三等奖(1名):张  颖(临河区第一职业中专)
 
    优秀指导教师名单(共30人)名单如下:
一、市职业技术学校:史丽霞、杨丹、王荣、王瑞中、庞东煜、潘晓敏、雷庭、刘薪、康舒婷
二、临河区第一职业中专:甄勇、张兆龙、田禄斌、魏瑞、韩振东、张贵荣、冯雅楠、赵宇欣、刘国伟、刘秀珍、张红、王继伟、、孙明哲、刘泽、樊程鹏、武燕飞、冉文婧
三、杭锦后旗职教中心:曾鹏
四、河套大学医学院:张丽芳
五、乌拉特前旗职业中专:王建